Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.12.2020

Нижегородцев оштрафовали на 427 тыс. рублей за ложные тесты на COVID

Нижегородцев оштрафовали на 427 тыс. рублей за ложные тесты на COVID. Об этом сообщила замруководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова во время пресс-конференции, прошедшей 14 декабря, пишет издание "Время Н"

Из-за сложной эпидемиологической обстановки. связанной с распространением коронавируса, нижегородцев, прибывших из других стран,  обязали сдать ПЦР-тест не позднее трех дней после возвращения в Россию.

Но отмечается, что граждане часто путают тесты и размещают на госуслугах результаты ИФА-теста, он может показать болеет человек коронавирусом или уже перенес его, однако с помощью него нельзя узнать, является ли человек активным переносчиком инфекции. Заразность можно узнать только с помощью ПЦР-теста.

Отмечается, что каждому из 55 пойманных нарушителей уже назначили по 7-7,5 тысяч рублей штрафа, кроме того к административной ответственности привлекут еще 572 нижегородцев  за аналогичные нарушения.

В Роспотребнадзоре также призвали пока отказаться от поездок за границу, так как это создает лишние риски заражения коронавирусом для соотечественников.

 


← Снегопады накроют Нижний Новгород 15 декабря Нижегородский ДК имени Ленина может превратиться в жилой дом →


Возврат к списку

Новости партнёров