Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.09.2019

Нижегородцев призывают бороться с незаконными камерами на дорогах

На дорогах Нижегородской области работает 350 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Как считает Центр помощи автомобилистов, к сожалению, не все из них способствуют обеспечению безопасности дорожного движения, а установлены таким образом, чтобы подвести водителей под штрафы. Такую политику работы дорожных служб осудил Президент Российской федерации Владимир Путин. «Центр помощи автомобилистам» (ЦАП) предлагает жителям Нижегородской области начать бороться с бесполезными камерами законными методами.
На сайте Госавтоинспекции РФ в открытом доступе появилась карта, на которой указаны места расположения камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Каждый желающий может посмотреть, где именно на дорогах установлены средства видеофиксации нарушений. Согласно данным карты в Нижегородской области работает 350 стационарных и переносных камер. По мнению, НРОО ЗПП «Центр помощи автомобилистам», чрезмерное количество камер в регионе может свидетельствовать о том, что часть из них установлена исключительно ради сбора штрафов с водителей, что противоречит цели установки камер видеофиксации нарушений: снижение аварийности и смертности на дорогах.

Если вы видите на дороге камеру видеофиксации нарушений, работа которой, по вашему мнению, не способствует обеспечению безопасности дорожного движения – уделите, пожалуйста, пару минут данному вопросу, и вместе мы сможем избавиться от излишних «поборов» на дороге.

Для того, чтобы сообщить о камере, которую следует убрать, необходимо:
1. Сделать фотографии места установки камеры с доказательствами того, что данная камера не способствует безопасному дорожному движению;
2. Записать координаты установки камеры;
3. Найти ее на карте мест размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации нарушений на дорогах и выписать ее номер;
4. Записать, почему, по вашему мнению, камера не способствует повышению безопасности дорожного движения;
5. Выслать полученную информацию (фото, описание, координаты и название камеры) на электронную почту НРОО ЗПП «Центр помощи автомобилистам» pr_rfdtp@mail.ru.


Общественная организация «Центр помощи автомобилистам» проверит обращения нижегородцев и, после выявления камер, не способствующих обеспечению безопасности на дороге, постарается принудить органы исполнительной власти демонтировать или перенастроить их.

Таким образом, каждый нижегородец может повлиять на сложившуюся ситуацию с чрезмерным количеством камер видеофиксации в регионе себе во благо.


← Стало известно, сколько нижегородцы потратили на подготовку ребенка к учебному году В России успешно протестировали квантовое шифрование на ВОЛС с рекордным расстоянием →


Возврат к списку

Новости партнёров