Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2021

Нижегородцев просят сидеть дома в нерабочие дни

Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов призвал жителей региона сидеть дома с семьей во время нерабочих дней. Министр обратился к горожанам в своем Instagram-аккаунте. 

Мелик-Гусейнов рекомендовал провести период с 25 октября по 7 ноября с родными на самоизоляции. При этом он настоятельно просил не встречаться с посторонними людьми, а также воздержаться от посещения каких-либо общественных мест, если на то нет крайней необходимости.

Кроме того, глава регионального минздрава напомнил нижегородцам о необходимости соблюдать масочный режим в присутствии посторонних людей. Напомним, ранее Мелик-Гусейнов назвал «бессмертными» антимасочников в общественном транспорте.

Успейте пройти вакцинацию. Другого шанса у нас нет. Надо остановить распространение вируса, - заключил министр.

Ранее Мелик-Гусейнов назвал COVID-ситуацию в области критической, а также сообщил, что число заболевших будет расти до февраля 2022 года. О плачевности пандемийной обстановки также высказывался губернатор Глеб Никитин. По его словам, нынешние обстоятельства вынуждают ужесточить коронавирусные требования уже в начале недели.

Недавно в правительстве рассказали, что дзержинский клуб получит штраф до 300 тысяч рублей за нарушение COVID-ограничений.

Напомним, «Открытый Нижний» сообщал, что по данным на 22 октября, в Нижегородской области коронавирусом заразилось 749 человек.

Фото: pixabay.com


← Лаборатория для тестирования продукции на экспорт открылась в Нижегородской области Летевший в Москву самолет экстренно вернулся в нижегородский аэропорт →


Возврат к списку

Новости партнёров