Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.03.2022

Нижегородцы больше не могут оплачивать проезд с помощью Apple и Google Pay

Нижегородцы не могут оплачивать проезд при помощи телефона в автобусах с 10 марта. Это связано с санкциями, которые ввели в отношении российской банковской системы. В частности, наблюдаются проблемы с оплатой через Apple, Google и Samsung Pay.

Тем не менее, нижегородцы в соцсетях рассказали, что без проблем оплачивают проезд в транспорте с помощью телефона.

Странно, у меня всё работает. И вчера спокойно оплачивала, и сегодня утром тоже проблем не было, — пишет Ира И.

Оплатил только что, все нормально, вроде, — рассказывает Дмитрий С.

Только что Masterсard через SamsungPay платил!, — заявил Дмитрий Д.

Напомним, о возможных проблемах с оплатой проезда через данные сервисы предупреждал «Ситикард». Ввиду этого нижегородцам рекомендовали импользовать либо пластиковую банковскую, либо транспортную карту.

Ранее «Открытый Нижний» писал, что 6 марта Visa и Mastercard заявили о приостановке работы на территории России. Ввиду этого карты данных платежных систем перестанут работать у россиян за границей. В Центробанке РФ в то же время заявили, что ограничение не повлияло на работу карт российских банков внутри страны.

Обложка: pixabay.com


← 11 мостов может затопить в Нижегородской области из-за паводка Новые станции нижегородского метро будут строить из российских материалов →


Возврат к списку

Новости партнёров