Нижегородцы не могут оплачивать проезд при помощи телефона в автобусах с 10 марта. Это связано с санкциями, которые ввели в отношении российской банковской системы. В частности, наблюдаются проблемы с оплатой через Apple, Google и Samsung Pay.
Тем не менее, нижегородцы в соцсетях рассказали, что без проблем оплачивают проезд в транспорте с помощью телефона.
Странно, у меня всё работает. И вчера спокойно оплачивала, и сегодня утром тоже проблем не было, — пишет Ира И.
Оплатил только что, все нормально, вроде, — рассказывает Дмитрий С.
Только что Masterсard через SamsungPay платил!, — заявил Дмитрий Д.
Напомним, о возможных проблемах с оплатой проезда через данные сервисы предупреждал «Ситикард». Ввиду этого нижегородцам рекомендовали импользовать либо пластиковую банковскую, либо транспортную карту.
Ранее «Открытый Нижний» писал, что 6 марта Visa и Mastercard заявили о приостановке работы на территории России. Ввиду этого карты данных платежных систем перестанут работать у россиян за границей. В Центробанке РФ в то же время заявили, что ограничение не повлияло на работу карт российских банков внутри страны.
Обложка: pixabay.com