Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.03.2022

Новые станции нижегородского метро будут строить из российских материалов

Новые станции нижегородского метро будут строить из российских материалов. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию.

Как рассказал председатель мероприятия вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, ключевой антикризисной задачей является допустить остановку стройки.

Разрушить сложившуюся систему стройки можно быстро и легко, а на восстановление уйдут годы, - подчеркнул председатель заседания.

Он отметил, что для этого необходимо вести работу с заказчиками и подрядчиками, дабы сохранить строительные силы для выхода из сложной экономической ситуации.

Глава региона Глеб Никитин, выступая на заседании, заявил, что область всячески пытается сохранить стабильность отрасли жилстроя и при этом продолжает реализацию инфраструктурных проектов. В пример он продление Автозаводской линии метро до станции «Сенная». Он отметил, что в данный момент имеются вопросы по поводу импортной составляющей.

Сформирован достаточно подробный перечень оборудования и материалов, которые требуют замены, с указанием возможных альтернатив. Уже сейчас видим, что основная часть строительной техники и необходимого оборудования может быть замещена на аналоги российского производства или стран-партнеров, - рассказал Никитин.

Напомним, в Нижегородской области создали центр импорта и импортозамещения. Его задачей ставится решение проблем с поставками оборудования и компонентов из-за рубежа.

Фото: «Открытый Нижний»


← Нижегородцы больше не могут оплачивать проезд с помощью Apple и Google Pay Жительница «Цветов» получила квитанцию за тепло на 70 тысяч рублей по ошибке →


Возврат к списку

Новости партнёров