Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.05.2021

Нижегородцы могут привиться вторым компонентом от COVID-19 в ТЦ

Нижегородцы могут привиться вторым компонентом от COVID-19 в ТЦ. Об этом заявил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.

Нижегородец сообщил министру здравоохранения о проблемах организации вакцинации в регионе. По его словам, после первой прививки, которая была сделана в торговом центре, врачи отправляют за вторым компонентом в поликлиники.

​​​​​К примеру первый этап люди проходят в торговых центрах, а на второй этап их вынужденно гонят в поликлинику, где происходит перемешивание больных (к терапевтам) и здоровых (на V2). И в чем суть этой «борьбы» с ковидом, объясните мне пожалуйста?! Ну организуйте вы второй этап вакцинации также в ТЦ! Возьмите в пример опыт Москвы и других регионов, - возмущается житель региона.

Давид Мелик-Гусейнов ответил, вторым компонентом также можно привиться в ТЦ, однако там работают выездные бригады поликлиники, поэтому граждан имеют право пригласить на вторую вакцинацию в медучреждение.

Не надо кивать на другие регионы. Мы не хуже, - добавил министр.


← Росприроднадзор добивается рекультивации свалки в поселке Золино Нижегородской области На обновление проекта строительства нижегородского метро потребуется 700 млн рублей →


Возврат к списку

Новости партнёров