Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.08.2022

Нижегородцы обратились к Бастрыкину из-за непредоставления лекарств детям с диабетом

Нижегородцы обратились к председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину с жалобой на непредоставление жизненно важных лекарств. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Заявляется, что дети с сахарным диабетом первого типа не в полной мере получают положенные по закону препараты. По словам родителей, что минздрав Нижегородской области таким образом нарушают их права.

Глава СУ СК России по региону Айрат Ахметшин доложил, что по данной жалобе будет проведена проверка. Причины и условия, при повлекших нарушение прав граждан и привлечение причастных лиц к установленной законом ответственности.

Председатель СК России отметил, что данная проблема имеет системный характер. Поэтому он дал указание о создании следственно-оперативных групп для проведения расследования.

Ранее сообщалось, что ребенок-инвалид получил лекарства после вмешательства прокуратуры в Володарском районе

Фото: vk.com/alexander_bastrikin


← Одна улица частично останется без света в Нижнем Новгороде 18 августа Закладка урожая 2023 года началась в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров