Жители ЖК «Окский Берег» жалуются на опасный подъезд к местной школе. Об этом они рассказали мэру Юрию Шалабаеву во время его прямого эфира в соцсетях 22 июля.
Нижегородцы заявили, что на подходе к школе от жилых домов нет ни тротуаров, ни дорожных знаков, ни пешеходного перехода. Мэр пообещал организовать безопасный подъезд до начала учебного года.
Насколько я знаю, туда еще и из других населенных пунктов детей подвозят. А потому создается опасность. Вопрос будет решен, - заключил Шалабаев.
Напомним, что также в ходе прямого эфира нижегородцы вновь обратились к градоначальнику с просьбой насчет детского садика, который сносят ради строительства ЖК. Он рассказал, что данная территория находится в частной собственности и решение о демонтаже принял владелец. Однако администрация Нижнего Новгорода совместно с минградом уже сейчас подбирает площадку для строительства новой школы и детсада.
Фото: pixabay.com