Нижегородцы оценили качество уборки улиц в зимний период как неудовлетворительное — больше всего горожане недовольны наледью на тротуарах. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного сервисом SuperJob.
Так, из максимально возможных пяти баллов уборка улиц в Нижнем Новгороде получила всего 2,45. Среди всех 16 участвующих в опросе городов приволжская столица оказалась на 12 месте. Хуже дела обстоят только в Новосибирске (2,42 балла), Уфе (2,39), Волгограде (2,03) и Санкт-Петербурге (1,92). Северная столица оказалась аутсайдером из-за наледи и десятков травмированных по этой причине людей.
На первом месте рейтинга находится Красноярск с 3,13 балла. За ним с минимальным отрывом идет Казань — 3,12 балла. А замыкает тройку лидеров Омск — 2,99 балла.
Отмечается, что опрос проводился с 9 января по 18 февраля этого года. В нем приняли участие 9 000 респондентов — по тысячи человек из Москвы и Санкт-Петербурга, и по 500 — из остальных городов.
Напомним, последние пару недель в Нижнем Новгороде началось потепление, из-за чего на крышах домов начали таять снег и наледь. Такие глыбы сходят все чащу, и иногда — прямо на людей. Буквально вчера мы писали, что шестилетнюю девочку травмировало огромной сосулькой, упавшей с крыши Детского досугового центра на Донецкой. Ирония в том, что в этом же здании находится ДУК, ответственный за очистку кровель, и отдел полиции.
А в субботу в Канавинском районе снежная «лавина» сошла в считанных сантиметрах от нижегородки. Все закончилось хорошо, никто не пострадал. Но прокуратура все равно организовала проверку.
Фото: «Открытый Нижний»