16 июля нижегородцев приглашают на экскурсию по реке Линда. Об этом сообщают в Нижегородском областном туристском клубе.
По информации клуба, в субботней прогулке примут участие многодетные семьи региона. Протяженность похода составляет 8 км – от железнодорожной станции Киселиха до Рекшино. На экскурсии презентуют новый туристский маршрут «Экотропа Нижний 800».
Участники похода смогут переправиться на рафте, искупаться на песчаном пляже и поесть блюда, приготовленные на свежем воздухе.
Сбор участников состоится в 8:30 на пригородных кассах Московского вокзала. Возвращение – в 15:15.
Сообщается, что экскурсию проведут в рамках проекта «Экотропа Нижний 800». Он реализуется с использованием бюджетных средств области и Фонда президентских грантов.
Напомним, экскурсия «Тайны и подземелья Нижегородского кремля» (12+) заработала для всех желающих. Ранее ее могли посетить только владельцы «Пушкинских карт».
Фото: Нижегородский областной туристский клуб