Экскурсии на ретропаровозах в Семенов могут запустить из Нижнего Новгорода. Об этом пишет NewsRoom24 со ссылкой на директора АО «Волго-Вятская пассажирская компания» Анатолия Кузнецова.
Первый такой тур на фабрику хохломской росписи пробно состоялся для журналистов вчера, 27 мая. Сейчас ретропаровозы не возят туристов в Семенов из-за слишком большого расстояния, однако в компании все же прорабатывают такую возможность.
Кузнецов рассказал, что подобные туры пользуются большой популярностью среди нижегородцев. С начала года они перевезли около четырех тысяч человек.
Отметим, что в настоящее время всем желающим доступна экскурсия (0+) на фабрику мороженого, детская поездка (0+) до станции Окская «Паровозик из Ромашково», тур (0+) до станции Моховые горы «На шляпу», а также поездка (0+) в «Березополье» до станции Сартаково, до музея «Паровозы России» в Нижнем Новгороде и в Варнавино (0+) «К Морозке».
Фото: АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания»