Старую электронику и нерабочую бытовую технику получиться сдать на переработку в столице Приволжья. Об этом сообщили организаторы акции в сообществе «Нижний Новгород – экологическая столица» во «ВКонтакте».
В это воскресенье, 2 октября, в Нижнем Новгороде пройдет акция «Электронный сбор» (0+). Организаторы уточнили, что сдать на переработку получится любую нерабочую электронику, бытовую технику, гаджеты и детские пластиковые игрушки.
Всего для сбора будут работать шесть точек с 13:00 до 15:00:
- парковка ТРЦ «Седьмое небо» (напротив вывески H&M);
- парковка ТЦ «Мега» (рядом с экостанцией);
- парковка ТРК «Небо» (наземная, на Крупской);
- парковка ТРЦ «Жар-Птица» (со стороны площади Советской);
- Автозаводский парк (парковка у центрального входа);
- Сормовский парк (парковка у центрального входа).
По словам организаторов, это поможет не допустить выделения огромного количества токсических веществ на полигонах при разложении, а также при производстве новых деталей из металлической руды.
Кстати, в Нижегородской области планируется установить 30 умных пунктов приема вторсырья. Технологии, созданные на основе искусственного интеллекта, смогут самостоятельно определить тип, качество и количество сдаваемого мусора с точностью выше 95%.
Фото: pexels.com