Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.09.2022

Первые мобилизованные нижегородцы отправляются в зону СВО

Первая часть мобилизованных жителей Нижегородской области, состоящая более чем из 140 человек, отправляется в зону проведения специальной военной операции 29 сентября. Об этом на заседании ЗСНО сообщил губернатор Глеб Никитин.

Группа собиралась из разных призывных пунктов. Всем мобилизованным уже выдали экипировку и вещи первой необходимости. Никитин попросил депутатов ЗСНО плотнее работать с семьями призванных нижегородцев, местными администрациями и социальными службами.

Напомним, частичная мобилизация была объявлена президентом России Владимиром Путиным 21 сентября. В тот же день она началась и в Нижегородской области. 23 сентября Никитин издал соответствующий указ, а военком попросил жителей явиться в военкоматы для уточнения документов и определения возможности или необходимости мобилизации.

Сообщалось также, что вручить повестку о мобилизации нижегородцам могут в любом месте  — на работе, по месту жительства и даже на улице. Однако, как подчеркнул спикер ЗСНО Евгений Люлин, повестка явиться в военкомат для уточнения данных и повестка о призыве — это разные документы, поэтому жителям стоит быть внимательнее.

Кстати, «Открытый Нижний» публиковал актуальный список тех, кто не попадает под мобилизацию. Найти его можно здесь.

Фото: «Открытый Нижний»

 


← Нижегородцы смогут сдать старую электронику и бытовую технику на переработку 2 октября Протекшую из-за дождей крышу ремонтируют в Кстовской ЦРБ →


Возврат к списку

Новости партнёров