Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.09.2020

Нижегородцы возмутились барахолками на «Черном пруду»

Нижегородцы требуют убрать блошиные рынки в центре города. Подписчики пожаловались губернатору в Инстаграм на барахолки в сквере на Черном пруду.

Примечательно, что комментарии появились под постом Никитина о конференции ЦИПР, посвященной высоким технологиям.

Одна из горожанок замечает, что инновации- это замечательно, но при этом прямо в центре города, как в 90-е, расположилась барахолка.  «Торгуют всем»,- возмущается подписчица и предлагает отправить продавцов на рынки, напоминая, что скверы предназначены не для этого.

Глеб Никитин ответил, что это скоро изменится. По словам губернатора, после завершения реконструкции сквера Свердлова, торговцы вернутся туда, и для них предусмотрят специальные места.

Напомним, благоустройство сквера Свердлова должны завершить до конца года. С проектом жителей познакомили в июне этого года. Так, в общественном пространстве появятся амфитеатр, сцена для проведения мероприятий, воркаут-зона, зона для детских игр, а также скамейки и места для тихого отдыха.


← Теплая и солнечная погода ожидается в Нижегородской области 25 сентября Проезд по улице Провиантской закроют 25 сентября →


Возврат к списку

Новости партнёров