Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.02.2022

Нижегородцы заметили нефтяные пятна на Оке у автозаводской ТЭЦ

Нефтяные пятна обнаружили на реке у автозаводской ТЭЦ в Нижнем Новгороде. Подробности сообщили очевидцы в социальных сетях.

Нижегородец отправился порыбачить на Оку. Однако оказался неприятно удивлен, увидев громадные нефтяные пятна на воде рядом с автозаводской электроцентралью.

Кто-то из комментаторов под видео ужаснулся экологической ситуации, а кто-то пытался найти объяснение происходящему:  

В Нижнем очень "заботятся" об экологии, очень-очень, - пишет Елена.

Ну и чего снял, иди выше по течению, найди источник. Снег тает, вся грязь с дорог в сбросной канал льётся и в реки. Экологи недоделанные... - пишет другой пользователь. 

“Открытый Нижний” направил запрос в Росприроднадзор с просьбой прокомментировать происходящее. 

Ранее мы также писали о проблеме, связанной с водоемом в Бурнаковской низине. Не так давно его снова затянуло радужной нефтяной пленкой. Речь идет об озере, которое находится неподалеку от дома №113 по улице Бурнаковская. Стоит отметить, что проблема с загрязнением опасными отходами для этого озера не новая. Еще в 2020 году с участка Волги в районе Бурнаковки собрали более 600 литров опасных отходов. 

Кроме того, нижегородское коммунальное предприятие оштрафовано за загрязнение реки Сергачки. Компания заплатит более 5,5 млн рублей за ущерб, причиненный из-за аварии на местной насосной станции. А нижегородскую мэрию накажут за экологические нарушения, связанные с повреждением пруда-накопителя кислых гудронов на Московском шоссе.

Фото и видео: "Типичный Нижний Новгород"


← Роспотребнадзор поможет нижегородцам судиться с ДУКами из-за нечищенных крыш Детей-инвалидов выселили из санатория «Юный Нижегородец» из-за угрозы паводка →


Возврат к списку

Новости партнёров