Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
01.01.2021

Нижегородцы жалуются на ложные результаты тестов на COVID-19 в поликлиниках

Нижегородка пожаловалась на неправильный результат тестирования на COVID-19, который ей сделали в поликлинике на бесплатной основе. О ситуации девушка рассказала в комментариях под публикацией главы региона Глеба Никитина в Instagram.

Нижегородка рассказала, что у нее появились признаки коронавирусной инфекции: пропало обоняние, ломота в теле, температура. Девушка сделала бесплатный тест на COVID-19 в поликлинике, но, так как ей сказали, что тест будет делаться долго, гражданка сдала мазок в платной клинике.

- В итоге из поликлиники пришел отрицательный результат, то есть можете идти гулять по ТЦ и т.д.,а потом пришел из платной клиники положительный. Позвонила в поликлинику, мне сказали – ждите, врач придет к вам в течении трех дней, - сообщила nataliyakun.

Правительство Нижегородской области ответило девушке, что корректность теста на SARS-CoV2 зависит от многих факторов: техники взятия мазка, условий хранения и транспортировки биологического материала, а также от сроков взятия мазка. Если хотя бы один из указанных пунктов был нарушен, точность определения наличия коронавируса у пациента падает.

 


← Огромный хоровод устроили вокруг Шуховской башни в Дзержинске Нижегородцы жалуются на продажу абонементов фитнес-центров с неработающими саунами →


Возврат к списку

Новости партнёров