Нижний Новгород вошел в тройку лидеров федерального рейтинга «IQ городов» среди городов-миллионников в 2021 году. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Юрий Шалабаев.
Итоги конкурса были определены сегодня в рамках третьего Всероссийского форума по развитию цифровой трансформации городов в Мурманске. Добавим, что индекс цифровизации городского хозяйства проводится МГУ и федеральным минстроем с 2018 года.
Нижний Новгород набрал 87,36 балла и уступил только Москве и Санкт-Петербургу, которые заняли первое и второе место.
Также Шалабаев отметил, что по итогам 2020 года в этом рейтинге Нижний Новгород набрал 51,09 балла, заняв девятое место.
В 2021 году город улучшил свои показатели на 70%, - заключил Шалабаев.
Ранее сообщалось, что Нижний Новгород занял пятое место среди 15 крупных городов России в рейтинге по развитию отельного бизнеса. На 10 тысяч населения здесь в среднем приходится 1,6 заведения гостиничной инфраструктуры. Также напомним, что наш город попал в топ самых бюджетных для летнего отдыха.
Фото: https://t.me/yuriy_shalabaev