Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.07.2022

Свыше 3 тысяч нижегородцев ушли в армию в весенний призыв-2022

Весенний призыв в армию завершился в Нижегородской области. Об этом сообщает региональный военный комиссариат.

Так, в период с 1 апреля по 15 июля проходить срочную службу отправились более 3 тысяч жителей Нижегородской области. При этом 10 нижегородцев направили в Президентский полк Федеральной службы охраны. Еще 80 призывников пошли в элитные воинские части Минобороны РФ – Семеновский и Преображенский полки.

Кроме того, было представлено 6,5 тысячи отсрочек, из них более 5 тысяч связаны с получением образования.

По словам военкома Нижегородской области полковника Сергея Агафонова, все запланированные мероприятия проведены в установленный срок. Призыв выполнен в полном объеме и с хорошим качеством.

Уточняется, что нижегородские военкоматы уже начинают готовиться к проведению осеннего призыва. Он начнется с 1 октября.

Ранее «Открытый Нижний» сообщал, что в поселках Мулино и Смолино проходят учебные стельбы. Местных жителей просят сохранять спокойствие и ориентироваться на официальную информацию

Фото: «Открытый Нижний»


← Улицу Торфяную частично перекроют в Нижнем Новгороде до 11 сентября Нижний Новгород вошел в топ-3 самых умных городов России →


Возврат к списку

Новости партнёров