Весенний призыв в армию завершился в Нижегородской области. Об этом сообщает региональный военный комиссариат.
Так, в период с 1 апреля по 15 июля проходить срочную службу отправились более 3 тысяч жителей Нижегородской области. При этом 10 нижегородцев направили в Президентский полк Федеральной службы охраны. Еще 80 призывников пошли в элитные воинские части Минобороны РФ – Семеновский и Преображенский полки.
Кроме того, было представлено 6,5 тысячи отсрочек, из них более 5 тысяч связаны с получением образования.
По словам военкома Нижегородской области полковника Сергея Агафонова, все запланированные мероприятия проведены в установленный срок. Призыв выполнен в полном объеме и с хорошим качеством.
Уточняется, что нижегородские военкоматы уже начинают готовиться к проведению осеннего призыва. Он начнется с 1 октября.
Ранее «Открытый Нижний» сообщал, что в поселках Мулино и Смолино проходят учебные стельбы. Местных жителей просят сохранять спокойствие и ориентироваться на официальную информацию
Фото: «Открытый Нижний»