Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.06.2022

Новая поликлиника откроется в Кузнечихе к 2026 году

В Кузнечихе планируется построить поликлинику. Она должна открыться к 2026 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице во «ВКонтакте», отвечая на вопрос подписчицы.

Нижегородка Анна Иванова пожаловалась, что в ЖК «Цветы», в который входит 26 домов, нет ни одной муниципальной поликлинике — ни детской, ни взрослой. Отсутствуют врачебные кабинеты и стоматология. Такая же картина со строящимися рядом ЖК «Подкова» и «Цветы-2». 

По словам Никитина, сейчас обсуждается вопрос открытия кабинетов врачей общей практики в «Цветах». Что касается полноценной поликлиники, ее откроют в Кузнечихе. Проектировать ее начнут в 2023 году, а строительство стартует в 2024-ом. Завершить строительство планируется в 2025 году. 

Напомним, в регионе начались работы по ремонту медучреждений сразу в нескольких районах. В частности, речь идет о ЦРБ Шарангского, Тоншаевского и Тонкинского районов, а также о поликлинике № 2 в Дзержинске.

Фото: «Открытый Нижний»

 


← Девелопер GloraX потратит 60 млрд рублей на застройку набережной в Нижнем Новгороде «Агжо-Сергач» получило предостережение из-за пожара на мусорном полигоне →


Возврат к списку

Новости партнёров