Федеральный девелопер GloraX инвестирует 60 млрд рублей в застройку набережной Оки в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба компании.
Соглашение о реализации проекта площадью до 0,5 млн квадратных метров было заключено правительством Нижегородской области и GloraX в рамках ПМЭФ-2022. Концепция предполагает многофункциональную застройку 1-ой очереди Нижний City. Речь идет об участке от Молитовского моста до завода ГЗАС имени Попова.
Комплекс будет состоять из делового кластера, жилых домов и парковой зоны. Кроме того, там будет отличная транспортная доступность. Благодаря возведению делового центра в приволжской столице появятся 50 тысяч «квадратов» современных офисных пространств.
Что касается жилой застройки, то она предполагает строительство комплекса бизнес-класса, а из квартир будет открываться вид на Оку и верхнюю часть Нижнего Новгорода. Кроме того, у комплекса будут собственные социальная и торгово-развлекательная инфраструктуры.
Также на территории появятся детсады, магазины, кафе, пекарни, центры бытовых услуг, фитнес и коворкинги. Парковая зона займет участок площадью примерно 9 га.
Напомним, этот же девелопер займется застройкой Черниговской улицы в Нижнем Новгороде. По задумке застройщика, на набережной появятся жилые дома класса «комфорт» и «бизнес», а также апартаменты, спортивные и коммерческие объекты. Общая площадь комплекса составит около 175 тыс. кв. м.
Фото: «Открытый Нижний»