Движение по новой развязке на Циолковского в Нижнем Новгороде планируют открыть в ближайшие дни. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин, отвечая на вопросы горожан в социальных сетях.
Напомним, в конце мая министерство транспорта утвердило схему движения по новой дороге. В частности, со стороны Светлоярского озера там предусмотрена разворотная петля для съезда на улицу Станиславского, а для поворота на Федосеенко и Культуры водителям нужно будет заранее перестроиться в крайнюю правую полосу.
При этом точную дату запуска обещали назвать по итогу работы комиссии по приемке объекта. Нижегородцы поинтересовались у губернатора, когда же это произойдет — ведь открыть движение хотели к лету.
Очень скоро, в самые ближайшие дни, - ответил Глеб Никитин.
Также сообщалось, что подрядчик занимается устройством дорожного покрытия с использованием плотного мелкозернистого асфальтобетона на нижнем слое и щебеночно-мастичного – на верхнем. Подобный тип считается прочным и выдерживающим большие нагрузки.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области