Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2022

Новая станция снеготаяния на Гребном канале заработает в марте 2022 года

Строительство станции снеготаяния в Нижегородском районе города будет завершено к марту этого года. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии городской думы по вопросам экологии.

Заместитель директора регионального департамента транспорта Вадим Нанаев рассказал, что в на сегодняшний день в Нижнем Новгороде работает только одна такая станция, которая находится в Советском районе. Но она не отвечает всем запросам города и обладает меньшей производительностью, чем станция, которую строят на Гребном канале.

Однако и двух станций снеготаяния в Нижнем Новгороде было бы недостаточно. В связи с этим было принято решение о строительстве еще двух объектов для утилизации снега: в Автозаводском и Московском районах. В настоящий момент возможность их строительства прорабатывается. 

Напомним, станцию снеготаяния на Гребном канале начали строить еще в августе 2021 года и должны были ввести в эксплуатацию к самому началу 2022. Потом было заявлено, что она заработает в течении января, а позднее - в середине февраля, однако этого не произошло. Причина переноса сроков завершения строительства не уточняется. 

Фото: pixabay.com

 


← Завод минеральной воды продают в Ветлуге за 35 млн рублей Нижегородский квартал Церкви трех Святителей готовят к благоустройству →


Возврат к списку

Новости партнёров