На муниципальном кладбище «Ново-Сормовское» Нижнего Новгорода распланировали под захоронения новый земельный участок общей площадью 7,4 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба городского управления муниципальных кладбищ.
На новом участке провели работы по планировке территории бульдозером, а также собрали и утилизировали более 3,3 тысячи кубометров отходов. На территории создан квартал на 17 тысяч новых общегражданских захоронений. На «Ново-Сормовском» кладбище по-прежнему остается еще один свободный от захоронений участок площадью чуть более 12 гектаров.
Городское управление муниципальных кладбищ сообщает, что сейчас проектируется новое кладбище площадью 19 гектаров. По плану территориально оно будет расположено рядом с кладбищами «Стригинское» и «Новое Стригинское» в Автозаводском районе. Проект нового места захоронений проходит согласование в Главгосэкспертизе.
Напомним, в связи с введенным в Нижегородской области режимом повышенной готовности нижегородские кладбища закрыты для посещения до особого распоряжения.