Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.09.2020

Новое оборудование устанавливают в нижегородской больнице №5

Новое оборудование устанавливают в нижегородской больнице №5. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, на данный момент монтаж высокотехнологичного оборудования уже заканчивается. К использованию готовится ангиографический комплекс с интегрированным модулем для измерения гемодинамических показателей: электрокардиограммы, инвазивного и неинвазивного давления, пульсоксиметрии, также устанавливается рентгеновский компьютерный томограф с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием для выполнения исследований сердца и головного мозга, в том числе КТ-ангиографии.

Оборудование направили в Нижегородскую область в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Отмечается, что в конце июля также заключили контракт на поставку аппарата ИВЛ, 3 аппаратов для механотерапии двух видов, а также трех функциональных кроватей. Оборудование поступит в больницу в октябре, в ближайшее время в учреждение также направят высокотехнологичный аппарат для УЗИ.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, главная задача - создание словий для оказания высокотехнологичной помощи на территории всего региона. Новое оборудование для диагностики и лечения болезней системы кровообращения уже поступило ранее в Уренскую, Городецкую и Лысковскую ЦРБ, а в начале октября ожидается поставка в городскую больницу №39 Нижнего Новгорода

Также закупается специальное оборудование для борьбы с онкологическими заболеваниями и для развития детского здравоохранения.

 


← Почти 1300 нижегородцев вернулись из-за границы за полгода Wink собирает друзей — любимое кино «Смотрим вместе» →


Возврат к списку

Новости партнёров