Администрации школьных и дошкольных учреждений в регионе смогут организовать ёлки на новогодние праздники. Однако такие мероприятия должны проходить с серьезными ограничениями. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в Instagram.
Так чиновник ответил на вопрос нижегородки под ником klimychevaekaterina.
Проведение возможно, но, как и прежде, с серьезными ограничениями, - написал Никитин.
В школах концерт должен будет проходить в отдельных классах и только силами сотрудников. Участникам его нужно соблюдать социальную дистанцию.
Губернатор предупредил, что правила в ближайшее время могут измениться.
Что касается детских садов, то пока Никитин не рассказал нижегородцам, при соблюдении каких условий там можно будет провести ёлку.
Напомним, что заболеваемость детей COVID-19 выросла в Нижегородской области с 1 сентября 2021 года. Но с 8 ноября большинство школьников в регионе учатся очно.
Департамент образования Нижнего Новгорода проинформировал, что при ухудшении эпидемиологической обстановки в организациях введут масочный режим.
Фото: pixabay.com