Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
31.03.2019

Новую транспортную развязку планируется построить в Ольгино

Транспортная развязка появится у деревни Ольгино в Нижнем Новгороде. Строительство дорожного комплекса предусмотрено в рамках программы развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Известно, что сейчас в этом районе неоптимальное круговое движение: на выезде из Щербинок почти всегда пробки, так как здесь из загородных поселков люди едут на работу в Нижний Новгород.

Как отметил Глеб Никитин, всего в перечне более 50 мероприятий по развитию паломническо-туристического кластера. В первую очередь это - развитие коммунальной инфраструктуры, благоустройство.  И, конечно, строительство дорог. Задача регионального правительства при этом определяется как создание условий для качественных перемен в муниципалитетах-участниках кластера. Их должны оценить не только туристы, но и сами жители Нижегородской области. Очень важно, что включен в состав проекта Арзамас, где долгие годы развитию городской среды не уделялось должного внимания. Здесь, в частности, запланировано строительство Южного обхода Арзамаса. 

 


← Ученые назвали возможные причины ночных походов в туалет Движение по улице Краснозвездной изменится с 1 апреля →


Возврат к списку

Новости партнёров