Новых случаев заражения COVID-19 не выявили в 12 районах Нижегородской области к 9 марта. Об этом уведомляет пресс-служба регионального правительства.
Так, столкновения с коронавирусной инфекцией смогли избежать жители Балахнинского, Большемурашкинского, Варнавинского, Гагинского, Дивеевского, Княгининского, Ковернинского, Краснооктябрьского, Перевозского, Починковского, Сеченовского и Шатковского районов.
В то же время наибольшее количество зараженных выявлено в городе Нижнем Новгороде (+1149), а также в Бутурлинском (+152), Ардатовском (+127), Выксунском (+119), Шахунском (+55) районах и городе Арзамасе (+74). Во всех остальных муниципалитетах Нижегородской области суточный прирост не превышает 50 человек.
Напомним также, что в общей сложности за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 2011 новых случаев заражения COVID-19, а общее количество заболевших с начала пандемии составило 386 109. Кроме этого, за последние 24 часа от последствий коронавируса погибли 10 человек.
Ранее сообщалось, что нижегородский минздрав не планирует сокращать количество прививочных пунктов в Нижегородской области на фоне стабилизации обстановки с COVID-19.
Кроме этого, по данным на 4 марта, коллективный иммунитет в Нижегородской области упал до 54,3%. Также отмечается, что в регионе осталось менее 500 доз детской вакцины, однако минздрав считает это количество достаточным.
Фото: pixabay.com