Новый автовокзал планируют построить неподалеку от ипподрома в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает издание GIPERNN.RU.
По планам инвестора данного проекта - компании ООО «ЛИИ» - объект будет находиться в 15 метрах западнее ипподрома. Однако от засройщика также поступило предложение о сокращении параметра разрешенного строительства до 0,5 метра. Сейчас же разрешено отступить не менее четырех метров от границ участка земли, а от новой застройки - до пяти метров.
Региональный минград же предложил не разрешать отклоняться от предельных параметров строительства, аргументировав это тем, что новый автовокзал должен располагаться в районе транспортной развязки в поселке Ольгино.
Несмотря на то, что минград выступил против такой инициативы, комиссия по вопросам землепользования решила пойти навстречу и разрешить отклониться от запланированных параметров.
Ранее сообщалось, что в Березовой Пойме построят комплекс очистных сооружений за 87 млн рублей. Напомним, это связано с бесконечными жалобами местных жителей. В конце прошлого года они обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться с нелегальной свалкой в их населенном пункте. Нижегородцы считают, что виновато в ее появлении одно из предприятий Дзержинска. После обращения обалстное минэкологии организовало проверку и завело административное дело.
Фото: vk.com/club14587194