288 детей отдохнут в военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником» в Дальнеконстантиновском районе этим летом. Об этом сообщает департамент соцполитики Нижнего Новгорода, передает пресс-служба мэрии.
Так, запланировано четыре смены, три из которых будут длиться по 21 дню, одна – 14 дней. В каждой смене в лагере будет находиться 72 ребенка.
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что во время летних каникул 17 тысяч юных нижегородцев посетят в 188 лагерей. Они организованы на базах школ и учреждений дополнительного образования и спорта.
По его словам, для детей подготовлена насыщенная программа с множеством мероприятий, семинаров, мастер-классов. Кроме того, работают десять муниципальных лагерей, находящихся за пределами города.
Департамент социальной политики курирует шесть лагерей и еще четыре – департамент образования. Все они прошли соответствующую проверку и подготовку, – уточнил глава приволжской столицы.
Как рассказала директора департамента по соцполитике Нижнего Новгорода Галины Гуренко, в прошлом году по поручению главы областного центра у военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» появилась своя территория. Там были построены казармы, плац, проведен ремонт штаба лагерного сбора, проложены новые коммуникации, установлена общевойсковая полоса препятствий, а также комплексная спортивно-игровая площадка с прорезиненным покрытием.
Она также добавила, что Юрий Шалабаев выделил средства на оснащение военно-спортивного городка. Уже построили три новые учебные точки: для метания ножей, огневой подготовки и пулевой стрельбы.
Ранее сообщалось, что летом 2022 года в Нижегородской области запустят речные круизы для школьников. Они будут проводиться по маршруту Нижний Новгород – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода