Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.02.2022

Обследование недостроенного ЖК «Гелиос» в Нижнем Новгороде завершится через 2 месяца

Обследование проблемного ЖК «Гелиос» в приволжской столице завершится через 2 месяца. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram. 

Под одной из публикаций главы региона подписчица спросила о судьбе долгостроя, а также, будет ли продолжаться его строительство: 

Мы ждем свои квартиры и хотим быть уверенными в достройке нашего дома.  

Опасение нижегородки связаны с появлением информации о том, что дом достраиваться не будет, а обманутым дольщикам просто выплатят компенсации, на которые при нынешних расценках приобрести ничего уже не получится. 

Губернатор на это сообщил, что в настоящий момент идет обследование жилого комплекса, чтобы выявить нарушения, которые могут повлиять на сроки, стоимость и возможность строительства. Процедуру завершат через два месяца. 

Однако компенсации для жильцов не предусмотрены, глава региона добавил, что жилой комплекс планируется достраивать в любом случае. 

Напомним, строительством жилого комплекса занимался застройщик ООО «Вертикаль». Компанию признали банкротом, когда объект был готов всего на 35%. На совести застройщика также недостроенный ЖК «Солнечный», который готов на 65%. Из-за банкротства компании без квартир остались 347 человек, вложивших деньги в строительство дома. Сроки строительства у ООО «Вертикаль» истекли еще в 2020 году, а аренда земель в 2016-ом.

Фото: vk.com/geliosnn

  


← Линдовская птицефабрика не устранила ни одного эконарушения за 2021 год Еще 4882 нижегородца заразились коронавирусом за сутки →


Возврат к списку

Новости партнёров