Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.08.2022

Обязательная самоизоляция для беременных в Нижегородской области возвращается

Обязательная самоизоляция для беременных в Нижегородской области возвращается с 1 сентября 2022 года, сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Глеб Никитин внес новые изменения в указ о режиме повышенной готовности из-за коронавируса 19 августа. Причем, как уточнили в правительстве, сделал он это с учетом предложений Роспотребнадзора.

Работодатели должны будут временно перевести сотрудниц в положении на удаленку. Если сделать это невозможно, то придется оформлять простой.

Напомним, с 1 августа 2022 года режим самоизоляции для беременных нижегородок носит исключительно рекомендательный характер.

Сообщалось, что все коронавирусные ограничения отменены Роспотребнадзором с 1 июля. Но в августе показатели заболеваемости ковидом стремительно растут. Рост продлится до конца сентября, считают эксперты.

Кстати, с 15 августа введен масочный режим в больницах и поликлиниках.

Фото: pixabay.com


← Нижегородский и Канавинский районы частично перекроют из-за проведения «Марафона 800» Жителям Нижегородской области рекомендовано соблюдать масочный режим →


Возврат к списку

Новости партнёров