Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.08.2022

Жителям Нижегородской области рекомендовано соблюдать масочный режим

Нижегородцам рекомендовано соблюдать масочный режим в общественных местах. Соответствующие изменения внесены в губернаторский указ о режиме повышенной готовности из-за коронавируса 19 августа, то есть накануне празднования Дня города в Нижнем Новгороде.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что изменения внесены с учетом предложений Роспотребнадзора.

Так, и местным жителям, и туристам следует надевать СИЗы там, где есть скопление людей, в общественном транспорте и закрытых помещениях (офисы, учебные классы и так далее). При этом работники и посетители больниц должны надевать маски в обязательном порядке.

Кроме того, глава региона Глеб Никитин решил вернуть режим обязательной самоизоляции для беременных с 1 сентября. Работодатели должны будут перевести сотрудниц в положении на дистант. Если это невозможно – оформить простой.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что рост заболеваемости COVID-19 в Нижегородской области продлится до сентября 2022 года. По данным на 19 августа, выявлено более 500 новых случаев заражения

Фото: pixabay.com

 


← Обязательная самоизоляция для беременных в Нижегородской области возвращается Надпись на стеле у въезда в Нижний Новгород заменят →


Возврат к списку

Новости партнёров