Нижегородец попросил заменить надпись на стеле, которая находится на въезд в Нижний Новгород со стороны Богородска. Он обратился к мэру столицы Приволжья во время прямого эфира в социальных сетях 19 августа.
Мужчина написал в комментариях к прямому эфиру, что ему показалось странным сокращение названия города на стеле у въезда: «Н. Новгород».
Все-таки название города, а его сократили, – пишет нижегородец.
Мэр согласился с этим высказыванием и пообещал подумать, в какие сроки получится заменить эту надпись.
Наверно, название города должно быть полностью, – сказал Шалабаев.
Напомним, недавно нижегородцы заметили ошибку в надписи на стене станции метро «Автозаводская». Там было написано «НИЖЕГОРОДСКNЙ МЕТРОПОЛИТЕН». В МП «Нижегородское метро» пообещали заменить букву уже на следующий день.
Фото: «Яндекс.Карты»