Около сотни нижегородцев справились с COVID-19 за сутки. Об этом замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram.
По его словам, новые сводки обнадеживают. Ежедневные темпы прироста - 5%. Однако он отметил, что коэффициент распространения вновь выше единицы.
Надежда на то, что это однодневное отклонение. Тестирование выше 5 тысяч ежедневно. Очень хороший объём, - отметил Давид Мелик-Гусейнов.
99 человек победили коронавирус, число поправившихся выросло до 1653.
Замгубернатора также отметил, что аппаратами ИВЛ пользуются 53 нижегородца, на кислородных койках - 500 человек. Загруженность коечного фонда - 47%.
Напомним, вчера в регионе зафиксировали 257 случаев инфицированных, всего - 7209 человек. Еще 4 человека скончались, число погибших достигло 49. Выздоровели 1653 нижегородца.