Окровавленный гроб нашли жители Нижнего Новгорода в лесополосе у Московского шоссе. Об этом рассказали в сюжете программы «Кстати…».
Как сообщается, ящик для захоронения со следами крови обнаружили местные подростки, которые катались по окрестностям на скутерах. Среди покрышек и строительного мусора стихийной свалки рядом с Московским шоссе лежал оцинкованный пустой гроб. Внутри очевидцы обнаружили простыни, которые были пропитаны чем-то красным. Нашедшие предположили, что это кровь.
Нижегородцы немедленно сообщили о неожиданной находке местному участковому. По словам местного жителя, тот пообещал принять меры и вызвать на место специалистов их следственного комитета. Однако через несколько дней никаких действий предпринято не было — гроб остался на тот же месте, где его могут видеть окружающие.
Прибывшие на место журналисты решили сами обратиться в полицию по данному поводу. Только после этого специалисты СК начали осматривать место происшествия, после чего забрали окровавленные простыни на экспертизу.
На вопрос о том, почему находка оставалась на тот же месте спустя почти неделю, в полиции не ответили.
Напомним, ранее сообщалось, что возле озера в Сормове обнаружили артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Сотрудники Росгвардии отвезли находку на безопасное расстояние и уничтожили.
Фото: «Кстати...»