Централизованное отопление начнут отключать в Нижнем Новгороде 11 мая. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил ранее на своей странице в Instagram.
Напомним, по стандартам отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура воздуха выше +8° держится на протяжении пяти дней под ряд.
Глава администрации также отметил, что убавить жар батарей невозможно, поскольку котлы греют воду одновременно и для системы отопления, и для подачи горячего водоснабжения. Если понизить температуру для подачи в радиаторы, горячая вода в кранах также перестанет соответствовать нормативам.
Юрий Шалабаев посоветовал нижегородцам установить устройства регулирования теплоотдачи на батареи в их квартирах и домах, если они все еще отсутствуют. Для этого жильцам необходимо обратиться в свою управляющую организацию.