Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.01.2020

Переправу через Оку для жителей Тумботино могут сделать бесплатной

Бесплатной может стать переправа через Оку для жителей поселка Тумботино. 

Глава региона Глеб Никитин дал поручение Минтрансу проработать этот вариант. Это больной вопрос для людей, и его снова задавали во время визита губернатора в Павловский район. По словам Глеба Никитина, к нему, в том числе и в Instagram, поступает много жалоб от жителей поселка по поводу сложностей переправы.

«Установление понтонного моста зависит от погоды, в результате люди вынуждены каждый раз платить деньги за переправу, чтобы попасть в районный центр, либо совершать огромный крюк. По сути, жители лишены альтернативы. Считаю это несправедливым», - сказал Глеб Никитин.

Он поручил главе МСУ Виктору Куренкову и главе администрации Алексею Кириллову разработать программу работы переправы. А областной Минтранс рассмотрит возможность ее субсидирования.

Кроме того, профильному министерству поручено проанализировать возможность строительства постоянной переправы через Оку от поселка Тумботино.

Напомним, пантонный  мост через Оку в Павловском районе мост устанавливают при условии прочных минусовых температур и толщине льда минимум в 5 см. В этом году погода не дала этого сделать к началу января.

Также глава региона обратил внимание местных руководителей на ряд других проблем, с которыми жители Тумботино  обращаются к нему, например, по неудовлетворительному состоянию местного Дома культуры. Губернатор поручил Виктору Куренкову и Алексею Кириллову в ближайшее время собрать жителей поселка на встречу и предложить им варианты решения волнующих вопросов.

 


← Нижегородцы обнаружили свалку ёлок под Ванеевским мостом Нижегородец Павел Хвалеев выпустил постапокалиптический клип-антиутопию →


Возврат к списку

Новости партнёров