Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.09.2022

Первую камеру на непристегнутый ремень установили на Бору

Новую камеру, которая фиксирует непристегнутый ремень у автомобилистов, установили на Бору. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону. 

Система видеофиксации появилась на улице Горького. Уточняется, что это первая такая камера на Бору. Она позволяет распознать непристегнутый ремень безопасности у водителя автомобиля и пассажира. 

В настоящее время штраф за непристегнутый ремень безопасности составляет тысячу рублей, - напомнили в ГИБДД. 

По данным «Центра развития транспортных систем», всего в этом году вынесли свыше 1,5 тысячи постановлений за данное нарушение. 

Ранее сообщалось, что камеры фиксируют непристегнутый ремень и выключенные фары на десяти участках в Нижнем Новгороде. С их адресами можно ознакомиться здесь.  

Фото: «Открытый Нижний»


← Почти 1,4 тысячи нижегородцев подхватили коронавирус за сутки Нижегородка Надежда Преподобная стала замминистра культуры РФ →


Возврат к списку

Новости партнёров