Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.05.2022

Первый этап реконструкции завершился в нижегородской ГКБ №40

Первый этап реконструкции лечебных пространств завершился в городской клинической больнице №40 в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

По его словам, там появились 20 высокотехнологичных и наиболее дорогостоящих для содержания реанимационных коек.

Менее года прошло от момента проекта, поиска средств и самих работ по созданию новых лечебных пространств в больнице на Автозаводе, - отмечает министр.

Теперь в ГКБ начинается второй этап, в который входит реконструкция центрального приёмного покоя и палат с интенсивными койками досутчоного пребывания. Как рассказывает Мелик-Гусаейнов, в скором времени весь первый этаж основного здания больницы станет единым бесшовным центром триажа для экстренных и плановых пациентов.

Задаём сразу высокую планку - соответствовать мировым стандартам. Не только по качеству помещений и наличию современного оборудования, но и максимально эффективной работе, - пишет глава минздрава Нижегородской области.

Он также добавил, что больница постепенно становится ведущим клиническим центром острой хирургии, травматологии и гинекологии.

Обязательно доведём эту работу до конца. Рад, что в проектировании принимают активное участие сотрудники больницы, - заключил чиновник.

Фото: t.me/DavMelik


← Движение по площади Маркина запретят в Нижнем Новгороде с 5 по 9 мая Еще 40 тонн гуманитарной помощи отправили на Донбасс из Нижегородской области 4 мая →


Возврат к списку

Новости партнёров