МЧС пообещали сделать все возможное для открытия всех пляжей в Нижегородской области в этом летнем сезоне. Об этом пишет "NewsNN" со ссылкой на заявление начальника ГУ МЧС по региону Валерия Синькова в ходе пресс-конференции 22 апреля.
Как отметил Валерий Синьков, в прошлом году в регионе открылись только 22 пляжа из 46. В этом году начальник ведомства пообещал приложить все силы к открытию всего, что возможно.
– Я уже попросил мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, чтобы на Гребном канале восстановили пляж, который всегда там был. Это будет хорошим подарком для всех жителей, – заявил Валерий Синьков.
Он также напомнил, что сейчас на Гребном канале идет благоустройство. Начальник регионального ГУ МЧС подчеркнул, что инфраструктура вопросов безопасности на воде тоже должна ему соответствовать.