Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.03.2022

Почти 1,8 тысячи подростков вакцинировались от COVID-19 в Нижегородской области

Почти 1,8 тысячи подростков сделали прививку от коронавируса в Нижегородской области. Об этом порталу рассказали в пресс-службе областного минздрава. 

По состоянию на 9 марта текущего года, первый компонент вакцины поставили 1776 несовершеннолетних в регионе, полную процедуру прошли 774 подростка. Отмечается, что возраст вакцинировавшихся варьируется от 12 до 18 лет.  

Стоит отметить, что по данным на 5 марта, в Нижегородской области оставалось всего 440 комплектов вакцины для подростков, тогда как препаратов для взрослых было в избытке. Для сравнения, на 8 утра того дня в медучреждениях было 418 957 доз «Спутника V», 36 799 комплектов «ЭпиВакКороны», а также 6 513 доз «КовиВака».   

При этом, пока неизвестно, когда ожидается поступление новых доз вакцины для подростков, однако о ее поступлении пообещали сообщить. 

Напомним, что для прививок несовершеннолетним от коронавируса создали препарат «Спутник М», он также состоит из двух компонентов. Для прохождения процедуры дети от 12 до 14 лет должны предоставить письменное согласие от одного из родителей, а подростки старше 15 лет могут дать согласие самостоятельно. 

Добавим, что с начала пандемии коронавирус был подтвержден у 65 876 несовершеннолетних, более пяти тысяч из которых болеют сейчас.

Фото: pixabay.com 

 


← Три авиарейса отменили из Нижнего Новгорода 11 марта Решение о достройке ФОКа в Сормове примут весной 2022 года →


Возврат к списку

Новости партнёров