Глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что решение о строительстве ФОКа в Сормовском районе еще не принято. Сделать это планируется во втором квартале текущего года.
О судьбе объекта у губернатора поинтересовался нижегородец с ником Paul Fox на странице Никитина во «Вконтакте». Он спросил, планируется ли достраивать ФОК.
Глава региона ответил, что на данный момент власти разрабатывают механизм строительства объекта. Решение должно быть принято этой весной. Минстрою поручено сделать все возможное, чтобы ФОК в Сормове все-таки был возведен.
Объект со сложной судьбой. Здесь сошлись много факторов, требующих более детальной проработки. Занимаемся этим, — подчеркнул Никитин, добавив, что об итогах он обязательно сообщит.
Напомним, проблемный ФОК на проспекте Кораблестроителей в Сормове начали строить еще в 2013 году. Однако тогда у инвестора возникли финансовые трудности, и контракт с ним был расторгнут. А объект превратился в долгострой.
Взялись за него в 2020 году — начали проводить обследования технических проблем, чтобы достроить спорткомплекс. Окончание работ было намечено на 2022 год. Однако по результатам проверок было принято решение снести все, что успели возвести, и отстроить ФОК с нуля. Однако вопрос до сих пор находится в подвешенном состоянии.
Ранее сообщалось, что в 2022 году в Нижегородской области может появиться пять крупных спортивных объектов. Два из них — в Нижнем Новгороде, а остальные три — в Дзержинске, на Бору и в Ковернине.
Фото: pixabay.com