966 км дорог хотят отремонтировать в Нижегородской области в 2022-2023 годы. Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин в своем Телеграм-канале.
О ходе подготовки к активной фазе работ глава региона сообщил на профильном заседании под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.
Он отметил, что контракты на ремонты дорожных участков в регионе на ближайшие два года начали подписывать еще в 2021 году. Сейчас подрядчикам уже выдана авансовая плата, чтобы они могли закупить необходимые материалы для строительства.
Скоро начнем ремонт по нацпроекту, - заключил губернатор.
Кстати, на этом же заседании обсуждалась судьба новых станций метро в Нижнем Новгороде. Чтобы избежать трудностей в их строительстве из-за введенных санкций специалисты сейчас занимаются замещением импортных материалов на отечественные. Губернатор считает, что большая часть зарубежного оборудования и стройтехники уже в скором времени может быть замещена российскми аналогами.
Вместе с тем, ГУАД сообщает о 87% готовности транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе города. Ежедневно на объекте трудятся до 360 человек, использующих от 50 до 70 единиц спецтехники.
Фото: pixabay.com