Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.04.2019

Почти 400 млн рублей выделят на контейнерные площадки муниципалитетам Нижегородской области

18 апреля в Нижнем Новгороде прошло заседании рабочей группы Комитета заксобрания региона по экологии, посвященное мониторингу перехода на новую систему обращения с отходами.

Как сообщает пресс-служба правительства области, одним из главных вопросов на заседании стало создание в регионе контейнерных площадок для накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и закупка контейнеров и бункеров.

По словам министра экологии Нижегородской области Дениса Егорова, правительством сейчас дорабатывает «типовые проекты контейнерных площадок», которые будут создаваться в муниципалитетах в течение нескольких лет.

«Для помощи муниципалитетам в этом вопросе из областного бюджета в 2019 году выделено 399 млн. 147 тыс. рублей», - добавил Егоров.

Представители муниципалитетов и городских округов сообщили, что у них растёт потребность в контейнерных площадках, поэтому после проработки этого вопроса с региональными операторами стало ясно, что нужно создать больше контейнерных площадок. Как отметил Денис Егоров, «министерство экологии готово отрабатывать данную ситуацию в рабочем порядке с каждым муниципалитетом».

Также он рассказал, что минэкологии «вплотную занимается вопросом внедрения раздельного накопления отходов на территории Нижегородской области», а соответствующий нормативный документ «уже дорабатывается в соответствии с поступившими на публичных консультациях предложениями».

 


← Около 30 туристических объектов в Володарске отметили на Google-картах В Дзержинске планируют отказаться от массового запуска воздушных шаров на праздниках →


Возврат к списку

Новости партнёров