Еще 498 нижегородцев заразились коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Всего с начала пандемии в регионе обнаружили 65 805 случаев. Поправились при этом порядка 58 668 жителей. В том числе, как уточняет минздрав, за сутки выписали из больниц 414 нижегородцев.
- Более 3,1 тысячи человек лечатся амбулаторно, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 4,6 тысячи человек госпитализировано. 44 человека находится в обсерваторах, - уточняют в ведомстве.
Из 7734 коек свободно порядка 20%.
Как рапортует оперштаб, в Нижегородской области погибло еще 13 пациентов. Число жертв возросло до 1516.
Протестировали на ковид еще 7019 человек, с начала пандемии проверили 1867 403 человек.