Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.10.2022

Подготовка к строительству станции метро «Сормовская» начнется в январе

Строительную площадку станции метро «Сормовская» в Нижнем Новгороде начнут готовить в январе 2023 года. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии гордумы по транспорту и дорожному хозяйству депутаты 21 октября.

ООО «Моспроект-3» планирует в первую очередь вынести сети и ограждения. Сейчас на участке проводятся изыскательные работы.

Летом 2023 года подрядчик займется выносом коммуникаций и подготовительным работам. Ориентировочная длина новой линии составит 2,6 км. На строительство станции «Сормовская», которое должно завершиться в 2026 году, выделят 19,4 млрд рублей.

Напомним, на этой неделе было озвучено местоположение будущей станции — «Сормовскую» построят на Станционной улице. Однако нижегородцам эта идея не очень понравилась. В соцсетях появились возмущения: люди считают, что новая станция метро должна быть в центре Сормова, на улице Коминтерна. Один из инициативных горожан даже создал петицию о переносе объекта.

Фото: «Открытый Нижний»

 


← Улицу Горького не будут перекрывать полностью в Нижнем Новгороде до 2025 года Новый поезд запустят между Нижним Новгородом и Иваново в декабре →


Возврат к списку

Новости партнёров