Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.10.2022

Улицу Горького не будут перекрывать полностью в Нижнем Новгороде до 2025 года

Улицу Максима Горького не планируют полностью перекрывать в течение нескольких лет из-за строительства метро в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил руководитель МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков на заседании комиссии гордумы по транспорту и дорожному хозяйству 21 октября.

Напомним, на этой неделе на сайте мэрии города вышло постановление, в котором говорилось, что с 1 ноября улицу Максима Горького перекроют до 31 декабря 2025 года. Речь шла об участке от Ошарской до Ванеева.

Глава ГУММиДа же заявил, что они не могут закрыть улицу за один день. Для этого необходимо провести большой перечень работ, потому что придется разгружать движение по смежным улицам.

По словам Левдикова, опубликованное постановление дает возможность в указанный период перекрывать движение на этом участке либо частично, либо полностью – планируется смотреть по ситуации.

Мы не будем полностью перекрывать улицу Горького. Оставим для себя задел, но пока планируем оставить две полосы, – сказал он.

Кстати, из-за работ по продлению Автозаводской линии метро сейчас перекрыта улица Сеченова. Движение по ней планируют возобновить к 15 ноября.

Фото: «Открытый Нижний»


← Дни русской кухни будут проводить в школах Арзамаса раз в четверть Подготовка к строительству станции метро «Сормовская» начнется в январе →


Возврат к списку

Новости партнёров