Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.09.2022

Подписано соглашение по модернизации нижегородского электротранспорта за 50 млрд рублей

Соглашение по программе модернизации электротранспорта подписали в Нижнем Новгороде. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, всю трамвайную сеть в столице Приволжья планируется обновить за пять лет. Работы будут выполняться поэтапно. В рамках реализации программы будут закуплены 170 новых вагонов и отремонтированы почти 150 км путей.

Объем финансирования программы модернизации электротранспорта — более 50 млрд рублей.

Так, по словам Никитина, в исторической части Нижнего Новгорода пути сделают на антивибрационной подушке по технологии «бесшумных рельсов».

Это защитит объекты культурного наследия и сделает передвижение более комфортным, — пояснил глава региона.

Он добавил, что в первую очередь будут обновляться самые проблемные участки. Кстати, после модернизации средняя скорость трамвая вырастет на 45%, а пассажиропоток — почти вдвое.

Программа очень амбициозная, но и очень долгожданная. Такого ещё не было! Но глаза боятся, а руки делают. Будем работать! — заключил губернатор.

Фото: «Открытый Нижний»

 


← Глеб Никитин передал 46 новых автомобилей «Соболь» медицинским организациям города и области Выбросившая в окно младенца нижегородка предстанет перед судом →


Возврат к списку

Новости партнёров