24-летняя нижегородка предстанет перед судом за покушение на убийство своего новорожденного сына в Советском районе, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.
Речь идет о женщине, которая в августе 2022 года родила втайне от мужа и выбросила малыша из окна квартиры на третьем этаже в кусты. Плачущего ребенка обнаружили местные жители. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
На горе-мать завели уголовное дело. В СК уточнили, что роженица не обращалась за медпомощью, скорую не вызывала. Более того, она не состояла на учете по беременности. Журналистам женщина сказала, что ребенок был нежеланным. Даже мужу ничего говорить не стала. Хотя они проживают в одной квартире, воспитывая маленькую дочь.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, – сообщили 29 сентября в СУ СКР по региону.
Напомним, медикам удалось выходить малыша. Ребенка назвали Иваном, сообщил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов.
Фото: СУ СКР по региону/ Telegram-канала Давида Мелик-Гусейнова