Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.04.2019

"Поезда здоровья" отправились по Нижегородской области для обследования жителей

Сегодня, 16 апреля 2019 года, из Нижнего Новгорода в районы вновь стартуют "Поезда здоровья". Они отправятся  в 10.00 от областной клинической больницы им. Н.А.Семашко. Эти поезда включают в себя мобильные лечебно-диагностические лаборатории.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, старт новому сезону даст  заместитель губернатора региона Андрей Гнеушев.

Уточняется, что в этом году курсировать по региону будут 2 автопоезда - «Северный» и «Южный». Они включают 2 передвижных лечебно-диагностических модуля на базе автобусов ПАЗ. В модулях есть все необходимое для  оказания стоматологических услуг,  а также флюорограф, маммограф и модуль «Сахарный диабет». Позже, в июле, к этому составу присоединится  модуль ультразвуковой и функциональной диагностики. Что же касается врачей, то команды формируются из специалистов более 30 областных и городских медицинских организаций Нижегородской области.

За ближайшие полгода, до 15 октября, поезда  должны заехать в 126 населенных пунктов в 48 районах региона и в Дзержинск. Из малочисленных удаленных и труднодоступных населенных пунктов будет организован подвоз, в том числе 229 населенных пунктов с числом жителей до 100 человек, находящихся вне зоны доступности первичной медико-санитарной помощи.

 


← Платные перекрёстки могут появиться в Нижнем Новгороде Более 95 тысяч пластиковых проездных для льготников выпустили в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров